Здравствуйте, уважаемые посетители нашей странички!

Я работаю педагогом - психологом в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад комбинированного вида № 8».

Главная цель моей работы – сохранение и укрепление психологического здоровья, и    гармоничное развитие воспитанников ДОУ.

Основными задачами, которые я ставлю в своей деятельности, являются:
1. Сохранение психологического здоровья детей.
2. Диагностическое обследование эмоциональной и познавательной сферы детей для      выявления нарушений.
3. Консультационная работа с родителями и педагогами.
4. Психологическое сопровождение детей в период адаптации.
5. Психологическое сопровождение детей старше-подготовительной группы с задержкой психического развития, подготовка к школе, мониторинг развития.
6.  Подбор психологической литературы для самообразования родителей и педагогов.

Основной принцип работы: «Не навреди!»
Моё профессиональное кредо:«Каждый ребёнок уникален и хорош по-своему»
Девиз: «Никогда не терять терпения – это последний ключ, открывающий двери»

Образование: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ивановский государственный университет», факультет «Педагогики и психологии», направление подготовки «Психолого-педагогическое образование, специальность «Психолог и социальный педагог». Диплом от 03.07.2015г. В 2018г. окончила магистратуру с отличием, факультет педагогики и психологии, направление «Психолого-педагогическое образование (профиль «Психолого-педагогическое сопровождение в сфере образования»)
Педагогический стаж: на сентябрь 2019г. 3,7 года.

Консультации:
Агрессивный ребенок
Адаптация ребенка в детском саду
Влияние авторитета родителей на развитие личности
Самооценка ребенка
Сказкотерапия для детей