Подождите, идет преобразование в черно-белые изображения

Версия для слабовидящих
Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад комбинированного вида № 8»
г. Иванова

Стипендии МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №8" не предоставляет.

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки:
В соответствии со ст.65 ФЗ РФ от 29.12.12 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» назначается компенсация или льгота на основании заявления и документов, предоставленных родителями (законными представителями).


Получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования
    
Право на получение компенсации имеет заявитель, внесший родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации, при условии признания семьи заявителя малоимущей. Размер компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, устанавливается в следующих размерах:
- 25 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Ивановской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, на первого ребенка,
- 55 процентов размера такой платы на второго ребенка,
-75 процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Предоставление мер социальной поддержки по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования

Освободить на 50 процентов от оплаты за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях:

1. Родителей (законных представителей), имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет.

2. Родителей (законных представителей), основным местом работы которых являются муниципальные дошкольные образовательные организации города Иванова и семьи которых отнесены к категории малообеспеченных.


Освободить на 100 процентов от оплаты за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях:

1. Родителей (законных представителей) детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с туберкулезной интоксикацией.

2. Родителей (законных представителей) детей с ограниченными возможностями здоровья: - с задержкой психического развития, посещающих группы комбинированной или компенсирующей направленности, реализующие адаптированную основную образовательную программу дошкольного образования детей с задержкой психического развития; - с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), посещающих группы комбинированной или компенсирующей направленности, реализующие адаптированную основную образовательную программу дошкольного образования детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).


Постановление Администрации города Иванова от 18 марта 2020г. №315 "О предоставлении мер социальной поддержки по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"